Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 


Практические советы по оформлению презентаций

Введение ФГОС начального, основного и среднего (полного) общего образования

Федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального, основного и среднего (полного) общего образования (ФГОС начального общего образования утвержден приказом Минобрнауки России от 06.10.2009 № 373, ФГОС основного общего образования утвержден приказом Минобрнауки России от  17.12.2010 №1897, ФГОС среднего (полного) общего образования утвержден приказом Минобрнауки России от 17.05.2012 № 413) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ общего образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Памятка для родителей по профилактике инфекционных заболеваний

Болезнь легче предупредить, чем лечить.

Для возникновения любой инфекции в семье или детском коллективе необходимо создать условия из 3-х предвестников: иметь контакт здорового восприимчивого человека через окружающие факторы среды обитания (воздух, вода, почва, продукты питания, окружающие предметы) с инфекционным больным или носителем инфекционного агента (бактерионоситель).

Если нарушить эту связь, то заражение не произойдет,  и инфекция не распространится среди членов семьи, а также в любом организованном детском коллективе.

Уважаемые родители! Если ваши дети пользуются Интер­нетом, вы, без сомнения, беспокоитесь о том, как уберечь их от неприятностей, которые могут подстерегать в пу­тешествии по этому океану информации. Значительное распространение материалов, предназначенных только для взрослых или неприемлемых для детей по какой-либо другой причине, может легко привести к неприятным последствиям. Кроме того, в Сети нередко встречаются люди, которые пытаются с помощью Интернета вступать в контакт с детьми, преследуя опасные для ребенка или противоправные цели.

Уважаемые родители!

Администрация школы информирует, что с 1 сентября 2012 учебного года в учебном плане школы в  4 классе появится новый предмет «Основы религиозных культур и светской этики» (далее – ОРКСЭ).

Памятка для родителей

по обеспечению безопасности несовершеннолетних в период летних каникул

Уважаемые родители! Администрация школы напоминает, что родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей. В целях профилактики несчастных случаев среди несовершеннолетних в период летних каникул мы призываем родителей обратить особое внимание на следующие факторы и действия, обеспечивающие безопасность детей:

Документы, необходимые для поступления в школу:

  1. Заявление родителей (законных представителей);
  2. Согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных;
  3. Копия свидетельства о рождении ребёнка;
  4. Паспорт родителя (законного представителя);
  5. Медицинская справка, оформленная в Азовской ЦРБ;
  6. Копия страхового медицинского полиса ребенка;
  7. Фото 3х4 (1шт.)

Анкета для родителей будущих первоклассников

Советы педагога

Уважаемые мамы, папы, бабушки и дедушки!

Первого сентября ваш ребенок стал первоклассником. Первый год учебы будет для него годом новых знакомств, привыкания к одноклассникам и учителям, годом творческих успехов и познания неизвестного.

Мы, взрослые - и учителя, и родители - хотим, чтобы школьная жизнь ребенка была наполнена положительными эмоциями. Для этого мы должны создавать комфортные условия и поддерживать у ребенка желание учиться, ходить в школу, общаться с учителями и одноклассниками. Педагоги будут стараться работать так, чтобы каждая минута урока была наполнена для ребенка смыслом. Для успешного обучения мы должны сделать так, чтобы наши требования были приняты ребенком. Вы, родители, можете немало сделать для того, чтобы ребенок любил школу и учился с радостью.

Контакты

346757, Российская Федерация, Ростовская область, Азовский район, п. Новомирский, ул. Московская, 1


(86342) 9-41-71


novomirskay@rambler.ru